23:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«РТ-Химкомпозит» разработал уникальную термопасту для компьютеров
«РТ-Химкомпозит» разработал ...
Подписка на рассылку

«РТ-Химкомпозит» разработал уникальную термопасту для компьютеров

11 июля 2019
9000
1 мин.
3
«РТ-Химкомпозит» разработал уникальную термопасту для компьютеров

Предприятие «РТ-Химкомпозит» (структура «Ростеха») разработало уникальную теплопроводную диэлектрическую пасту. Состав, изготовленный на основе нитрида бора, предназначен для компьютерной техники и электроприборов.

По параметрам теплопроводности, удобству использования и дешевизне отечественная термопаста превосходит большую часть аналогов как российского, так и европейского производства. Для того, чтобы проверить уровень спроса на новую продукцию, производитель направил тестовую партию в специализированные магазины, занимающиеся продажей компьютерной техники.

Разработку прокомментировал Кирилл Шубский, генеральный директор компании. По его словам, предприятие поставило перед собой цель повысить качественные показатели теплопроводной пасты.

«В результате мы получили экспериментальную партию нового продукта. По своим характеристикам он способен конкурировать с аналогичными изделиями от ведущих производителей», — заверил глава «РТ-Химкомпозита».

Такие пасты используются для того, чтобы отводить избыточное тепло от компьютерных микропроцессоров, а также видеокарт. В этих же целях аналогичными составами покрываются и детали электроприборов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728218
Умерли за год
14318908
Родились за год
35227048