14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом у парка в ЖК «Скандинавия»

17 июля 2019
8637
2 мин.
3
ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом у парка в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №9 в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке, в Новомосковском административном округе Москвы.  
 
Он состоит из двух корпусов переменной этажности (8-17 этажей) общей площадью 19,3 тыс. кв. метров. Всего в этих корпусах 270 квартир суммарной площадью 14,8 тыс. кв. метров, первые этажи отведены под объекты торгово-бытовой инфраструктуры – магазины, аптеки и объекты сферы услуг. Объекту присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, д. 4, корпуса 1 и 2. 
 
Со стороны входных групп дом примыкает к линейному парку – первому рекреационному объекту в системе городских общественных пространств с различным функционалом общей площадью 100 га, которая создается на территории ЖК «Скандинавия». Сейчас в парке идут работы по обустройству набережной естественного водоема, детских и спортивных площадок, а также прогулочных зон. Первых посетителей парк примет уже осенью 2019 года.  
 
Также рядом с домом расположена построенная ГК «А101» современная городская школа №2070 на 1775 учеников с медицинским, кадетским и инженерным классами, музыкальной и танцевальной студиями, кружками IT, кулинарии и дизайна, а также собственным бассейном. Спортивное ядро рядом со школой могут использовать все жители Коммунарки. 
 
Всего к настоящему времени в жилом комплдексе «Скандинавия» введено в эксплуатацию 8 жилых корпусов суммарной общей площадью около 49 тыс. кв. метров. Кроме того, осенью 2019 года в непосредтвенной близости от сданных корпусов планируется ввести в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина» на 220 мест. Его прилегающая территория будет разделена сетью пешеходных дорожек, между которыми в естественных нишах разместятся небольшие деревянные домики в скандинавском стиле и различное игровое оборудование для развития пространственного мышления и разнообразной физической активности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875893
Умерли за год
14420043
Родились за год
35475858