19:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
NASA назвало причину возникновения частых землетрясений на Земле
NASA назвало причину возникн...
Подписка на рассылку

NASA назвало причину возникновения частых землетрясений на Земле

28 июля 2019
30508
1 мин.
NASA назвало причину возникновения частых землетрясений на Земле

Ученые NASA назвали причину возникновения частых и разрушительных землетрясений на Земле. Оказалось, отдаление Луны повлияло на вращение планеты.

Как сообщается на портале Oane.ws, момент импульса любой существующей системы постоянен даже при убыстрении частей, но из-за действия Луны, замедляющей вращение Земли, он может теряться. Скорость отдаления достигла всего четыре сантиметра, но приливы уже спровоцировали ряд негативных и опасных космических процессов. Дополнительное влияние оказывает земная гравитация, увеличивающая диаметр орбиты спутника.

Ученые не могут точно назвать явления, виновные в запуске природных процессов. Не исключено, что в будущем эффект импульса начнет воздействовать на Голубую планету иначе. После сближения с Землей Луна исчезнет, а на ее месте появится кольцо астероидов. Человечество погибнет раньше, когда Солнце превратится в красного гиганта.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684823
Умерли за год
14289189
Родились за год
35153934