02:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Росгвардия пресекла беспорядки и провокации на незаконном митинге в Москве
Росгвардия пресекла беспоряд...
Подписка на рассылку

Росгвардия пресекла беспорядки и провокации на незаконном митинге в Москве

28 июля 2019
9016
1 мин.
1
Росгвардия пресекла беспорядки и провокации на незаконном митинге в Москве

Генерал-майор в отставке, экс-начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Ольга Кириллова, прокомментировала действия оппозиции на Тверской 27-го июля. Прошедший несанкционированный митинг сопровождался провокациями и беспорядками. Кириллова по достоинству оценила грамотные действия правоохранителей и сотрудников Росгвардия.

Генерал-майор отметила, что в полицию летели бутылки с водой и помидоры. Кто-то из митингующих распылил в сторону правоохранителей перцовый баллончик. Этичное отношение к протестующим со стороны полиции было далеко не взаимным. Полицейским приходилось стоять в кордонах в амуниции под градом оскорблений и провокаций.

Кириллова уверена, что правоохранителей нужно благодарить за то, что не было массовой давки и побоищ. Далеко не все участники незаконного митинга вели себя пристойно и адекватно. Стражи порядка достойно исполнили свой долг, а отношение оппозиции к полицейским в корне неправильное.

Сотрудники Росгвардии не позволили провокациям перерасти в нечто большее. Подстрекания к беспорядкам прогнозировались, поэтому силовики действовали на упреждение опасности. В результате столица не заметила незаконной акции, горожане и туристы спокойно гуляли в выходной день по Москве. Это отметила и Генерал-майор Кириллова.

Накануне митинга в Москве глава ГУ МВД РФ по городу Олег Баранов предупредил, что полиция предпримет все меры для обеспечения безопасности и общественного порядка. Также Баранов напомнил о неотвратимости наказания для организаторов незаконных протестных акций в виде штрафа или ареста.

Компании1 в новости

Росгвардия
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119164538
Умерли за год
18726812
Родились за год
46071272