15:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Huawei запустит AppGallery во всём мире

11 августа 2019
8435
2 мин.
2
Huawei запустит AppGallery во всём мире

Китайский высокотехнологичный производитель телекоммуникационного оборудования Huawei запустит в ряде новых стран платформу дистрибуции собственных приложений AppGallery. По информации представителей компании, проект таким образом будет реализован во всём мире.

Сейчас AppGallery работает в 170 странах, этот сервис запущен в том числе и в России. Теперь каждый смартфон Huawei, который продаётся в этих государствах, комплектуется данной платформой. В компании заверили, что в случае, если законодательство конкретной страны потребует обеспечение хранения информации в пределах своей территории, то производитель готов пойти на строительство и запуск дорогостоящих дата-центров.

Впрочем, реализация подобных проектов — это достаточно продолжительный процесс, признают специалисты Huawei. Подчёркивается, что иногда правительства требуют обеспечение хранения только определённых данных, к примеру, персональной информации. В любом случае производитель тщательно изучает правила местных регуляторов.

В настоящее время менеджеры корпорации пытаются подготовить полномасштабный запуск программной платформы на глобальном уровне, для чего формируются команды специалистов технического профиля. В Huawei признают, что возведение дата-центров вполне может оказаться экономически нецелесообразным, однако новая стратегия производителя однозначно будет реализована, поскольку руководство компании настроено на расширении стран присутствия, а также на внедрение корпоративной экосистемы во всём мире.

AppGallery позволяет пользователям осуществлять поиск, закачку, управление и обмен приложениями с применением гаджетов Huawei. Первоначально эта программная система была доступна исключительно для жителей Китая. В прошлом году стало известно о том, что каждый месяц магазином приложений пользуются 160 млн человек в КНР. Совокупное число загрузок программ достигло тогда отметки в 120 млрд.

Компании2 в новости

Huawei
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106228
Умерли за год
18002030
Родились за год
44288180