23:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Галс-Девелопмент» и «ЛИИС Инженерные системы» установят в МФК «Искра-Парк» «умные апартаменты»
«Галс-Девелопмент» и «ЛИИС И...
Подписка на рассылку

«Галс-Девелопмент» и «ЛИИС Инженерные системы» установят в МФК «Искра-Парк» «умные апартаменты»

12 августа 2019
11597
3 мин.
2
«Галс-Девелопмент» и «ЛИИС Инженерные системы» установят в МФК «Искра-Парк» «умные апартаменты»

Компании «Галс-Девелопмент» и «ЛИИС Инженерные системы» заключили договор, согласно которому они установят на территории столичного многофункционального комплекса «Искра-Парк» «умные апартаменты». Программу реализуют в рамках пилотного внедрения одноимённой концепции.

«ЛИИС» стала первой компанией, которую отобрали по проекту Build Up, реализуемому «Галс-Девелопментом», «Донстрой Инвестом» и «ФОДД» наряду с Фондом Сколково. Платформа «Умные апартаменты» предоставляет возможность управлять всеми инженерными системами помещений – посредством установленного на смартфон мобильного приложения. Базой для функционирования системы стал центральный контроллер, в технологии объединены проводные и беспроводные решения. Ключевым преимуществом названы индивидуальные сценарии, позволяющие жителям комплекса управлять электричеством, системами отопления, кондиционерами, занавесками, розетками и тому подобное. Также осуществляется регистрация протечек и перекрываются стояки водоснабжения, если таковые обнаруживаются.

Опцию «умных апартаментов» предложат новым клиентам и владельцам, которые совершили покупку ранее.
 
По словам вице-президента «Галс-Девелопмента» Андрея Чернухи, данная компания и её партнёры начинают внедрять пилотный проект по реализации наилучших идей от акселератора Build Up, среди которых – и «смарт»-апартаменты для «Искра-Парка».

Не остался в стороне от данной темы и соруководитель Фонда «Сколково» Олег Дубнов, озвучивший свой комментарий на этот счёт. Специалист выразил радость в связи со становлением «ЛИИС» первой успешной историей в рамках Build Up. Благодаря «умным» системам, установленным на территории «Искра-Парка», качество жизни граждан станет на порядок выше, подчеркнул эксперт.
 
По словам управляющего партнёра «ЛИИС» Павла Логачева, в связи с участием данной компании в программе от Build Up с «Галс-Девелопментом» в кратчайшие сроки были налажены партнёрские отношения. Руководитель выразил надежду, что местные жители высоко оценят все преимущества системы, которая в дальнейшем будет применяться и в последующих проектах застройщика.


Реализация проекта Build UP стартовала 19 декабря минувшего года. В феврале нынешнего года прошла открытая конференция, площадкой для её проведения стал Технопарк «Сколково». В мероприятии поучаствовали свыше четырёх сотен инновационных компаний и стартапов. По итогам I этапа проекта число вероятных участников превзошло ожидавшиеся показатели в три раза. На текущий момент отобраны 20 стартапов, которые ныне совершенствуют собственные технологии в акселераторе. Очную защиту их проектов запланировали на октябрь этого года.

Для того чтобы попасть на официальный сайт проекта, необходимо перейти по адресу www.iskra-park.ru. Вся информация о «Галс-Девелопменте» представлена на веб-ресурсе компании - www.hals-development.ru

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947663
Умерли за год
17893437
Родились за год
44021022