12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аллу Вербер хоронили в дорогих дизайнерских нарядах и украшениях
Аллу Вербер хоронили в дорог...
Подписка на рассылку

Аллу Вербер хоронили в дорогих дизайнерских нарядах и украшениях

15 августа 2019
149751
2 мин.
2
Аллу Вербер хоронили в дорогих дизайнерских нарядах и украшениях

Фэшн-директора ЦУМа проводили в последний путь. Похоронная церемония прошла в Канаде, в Торонто. Бизнесвумен нарядили в дизайнерские наряды, надели драгоценности, которые женщина любила носить. Как известно, Аллу Вербер хоронили в закрытом гробу. Прежде всего, близкие умершей хотели оградить людей от риска заболевания инфекционной патологией.

Напомним, что Алла Вербер умерла от менингококкового сепсиса. Данное заболевание является крайне опасным и передается инфекционным путем. Патология поражает центральную нервную систему и приводит к тяжелому бактериальному менингиту. Второй причиной похорон в закрытом гробу называют то, что согласно иудейским традициям запрещено выставлять покойника на всеобщее обозрение.

Многие звездные друзья не смогли оформить документы и получить визу, поэтому не прилетели на траурную церемонию. Поминки по умершей Алле Вербер также были проведены в Соединенных Штатах Америки и в России. В память о фэшн-директоре ЦУМа устроили поминальный обед. На столе отсутствовали рыбные блюда. Согласно одной из версий, звезда стала себя плохо чувствовать именно после обеда в итальянском ресторане, где она ела морепродукты.

Напомним, звезда скончалась 6 августа во время отдыха на Апениннах. Там знаменитость отдыхала с дочерью и подругами. Ранее светская львица посетила юбилей композитора Игоря Крутого. Музыканту исполнилось 65 лет, праздник был проведен в Бодруме. Торжество посетили многие российские звезды. В тот день Вербер была счастливой и находилась в отличном настроении, однако никто не подозревал, что уже через несколько дней женщины не станет.

Аллу Вербер похоронили именно в Канаде, так как там живет ее мать, которая уехала из России еще в период семидесятых. Родные до последнего боялись говорить матери о смерти Аллы. На сегодняшний день женщине 85 лет, поэтому она могла просто не перенести эту трагедию.

Как известно, Алла Вербер одевала многих знаменитостей России, представителей кинематографа и звезд шоу-бизнеса. Кроме того, женщина дружила с именитыми дизайнерами и модельерами. Нередко звезда посещала столицы мировой моды, где знакомилась с новинками фешн-индустрии. В Милане и Париже Вербер покупала стильные наряды, которые в дальнейшем желающие могли приобрести в ЦУМе.

Смерть женщины поразила друзей и коллег, поклонников. Уход Аллы Вербер стал настоящей трагедией для многих.

Персоны 2 в новости

Бизнес-леди
1 место
Президент
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854278
Умерли за год
14405240
Родились за год
35439440