22:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты прогнозируют уход дорогих автомобилей с российского рынка
Эксперты прогнозируют уход д...
Подписка на рассылку

Эксперты прогнозируют уход дорогих автомобилей с российского рынка

25 августа 2019
2623
1 мин.
5
Эксперты прогнозируют уход дорогих автомобилей с российского рынка

С отечественного рынка в скором времени могут уйти дорогие автомобили, считают российские отраслевые эксперты. Такая ситуация сложится ввиду роста цен на машины премиальных моделей, а также по причине укрепления позиций китайского автопрома.

Из-за удорожания автомобилей среднестатистические российские покупатели могут вернуться к практике приобретения транспортных средств бюджетного сегмента, которые к тому же выглядят дороже, чем стоят. Типичные модели-представители последней категории — это машины производства китайских компаний. Таким образом, продажи в России дорогих BMW или Volvo будут неизбежно падать. В то же время автомобили Renault, напротив, обретут большую популярность, кроме того, сохранят свои позиции бюджетные Hyundai.

Расстановку сил на автомобильном рынке России в конечном счёте будут определять факторы экономического характера. Уже в настоящее время наблюдается изменение поведения покупателей машин — всё чаще они выбирают модели стоимостью до миллиона рублей. На этом фоне у китайских поставщиков есть огромные перспективы в РФ с учётом того, что автомобильные компании из Поднебесной динамично наращивают как качество, так и технологичность своей продукции.

Компании5 в новости

Volvo
1 место
BMW Group
2 место
Hyundai
4 место
Renault
5 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712708
Умерли за год
14308286
Родились за год
35200916