18:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

OneFactor: рынку рекламы не хватает реальных данных

26 августа 2019
7997
1 мин.
2
OneFactor: рынку рекламы не хватает реальных данных

Рекламный рынок испытывает дефицит не смоделированных, а реальных данных. Такого мнения придерживается Роман Постников, руководитель компании OneFactor, специализирующейся на создании облачных сервисов и внедрении решений на основе машинного обучения и нейросетей.

«Стандартные подходы с задействованием сеток коэффициентов для того, чтобы осуществлять расчёт медиапоказателей, а также с моделированием конверсии и охватов на базе исследований маркетологов можно считать устаревшими», — пояснил топ-менеджер.

Постников добавил, что технологии уже достаточно далеко продвинулись вперёд и теперь рекламным операторам нужно будет осваивать перспективные типы данных. Те компании, которые не смогут научиться этому, попросту покинут рынок в силу своей неконкурентоспособности. Ранее сфера наружной рекламы базировалась на основе исследований и социологических опросов, однако для охвата больших территорий с сотнями тысяч точек может понадобиться выборка в пределах чуть ли не трети населения России.

Он подчеркнул, что компания OneFactor запустила сервис SmartIndex 2.0, открывающий серьёзные возможности в сегменте использования данных нового типа. Служба работает с задействованием информации мобильных сетей, а также на базе собственной платформы геотрекинга от разных поставщиков. Такой механизм позволяет отрабатывать схему заключения медиасделок и наращивать эффективность размещения наружной рекламы, заверил гендиректор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании oneFactor
1 место
oneFactor
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675088
Умерли за год
14282522
Родились за год
35137532