07:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимиру Машкову вручат в Кремле Орден почета
Владимиру Машкову вручат в К...
Подписка на рассылку

Владимиру Машкову вручат в Кремле Орден почета

27 августа 2019
8159
1 мин.
6
Владимиру Машкову вручат в Кремле Орден почета

На официальном портале с правовой информацией появились данные о том, что президент Владимир Путин издал указ о наградах различным деятелям культуры, учителям, врачам и другим представителям первостепенных профессий. Среди них и художественный руководитель театра Табакова – Владимир Машков. По традиции, все награды будут вручать во время торжественной церемонии в Кремле.

Худрук занял свою престижную должность только в апреле этого года. Ранее у него был долгий путь в театре и кино, хотя изначально Машков планировал поступать на биологический факультет и никак не мечтал стать актером. Он действительно подал документы и проучился в университете год, но понял, что творческое начало дает о себе знать.

После легендарный артист вступил в Школу-студию МХАТ на курс Олега Табакова. Осилить его Владимиру Машкову удалось не с первого раза. Слава пришла к нему только после картины «Подмосковные вечера». Затем молодой актер начал играть в театре и становиться более знаменитым и успешным. Спустя годы почетная должность руководителя досталась и ему самому.

Кроме Машкова государственные звания и награды получит Владимир Минин, Борис Грачевский, Александр Демидов и другие.

Персоны 6 в новости

Член Совета директоров
4 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
5 место
Президент Российской Федерации
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805108
Умерли за год
14371566
Родились за год
35356596