15:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
К годовщине смерти Иосифа Кобзона на его могиле установили статую и памятник
К годовщине смерти Иосифа Ко...
Подписка на рассылку

К годовщине смерти Иосифа Кобзона на его могиле установили статую и памятник

31 августа 2019
13632
1 мин.
2
К годовщине смерти Иосифа Кобзона на его могиле установили статую и памятник

Со дня смерти великого отечественного исполнителя прошел ровно год - Иосифа Кобзона не стало 30 августа прошлого года. Специально к годовщине сегодня на могиле знаменитости установили памятник и специальную статую, там же и прошла церемония. Почтить память великого политика и народного артиста пришли члены его семьи и близкие друзья.

Теперь могилу можно увидеть издалека, поскольку фигура Иосифа Давыдовича отлила из бронзы, а памятник сделали гранитный. Автором монумента стал скульптор Дмитрий Клавсуц, а архитектор, который трудился над проектом – Денис Бобылев.

По словам родных Кобзона, помочь с обработкой камня и бронзы, решили всем миром. Семья артиста поблагодарила всех за участие и финансовую помощь, поддержку. Особенно супруга звезды – Нелли Кобзон.

К слову, недавно жена Иосифа Давыдовича призналась, что когда выходила за него замуж, то не испытывала сильных чувств к Кобзону – влюбленность пришла далеко не сразу. Когда они познакомились, спустя три дня исполнитель привел Нелли в свой дом и получил тут же отказ от собственной матери. Такого исхода событий пара никак не ожидала.

 

Персоны 2 в новости

Певец, депутат
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117874898
Умерли за год
17843604
Родились за год
43898424