06:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минкомсвязь анонсировала запуск сервиса цифрового исполнительного производства
Минкомсвязь анонсировала зап...
Подписка на рассылку

Минкомсвязь анонсировала запуск сервиса цифрового исполнительного производства

5 сентября 2019
8106
1 мин.
2
Минкомсвязь анонсировала запуск сервиса цифрового исполнительного производства

На портале государственных услуг в ближайшие два года появятся сразу десять новых суперсервисов, включая и службу цифрового исполнительного производства. Об этом заявил Максим Паршин, замглавы Минкомсвязи России.

Он уточнил, что последнее решение даст возможность устранить проблему определённых ограничений свободы передвижения граждан в связи с наличием непогашенных финансовых обязательств.

«Люди прибывают в аэропорт, однако не могут вылететь за границу из-за каких-то своих задолженностей. Такую проблему можно будет решить удалённо, произведя необходимую оплату при помощи мобильного приложения. Для этого вовсе не потребуется всего помнить — сервис будет автоматически оповещать пользователей о наличии долгов», — проинформировал чиновник.

Он уточнил, что бывают и такие случаи, когда граждане попросту не в курсе своих неисполненных обязательств финансового характера. К примеру, какие-то суммы могут списывать в одностороннем порядке банковские структуры. Большая часть граждан — добросовестные плательщики, готовые погашать свои долги, однако зачастую они попросту не знают о них. В связи с этим и возникают нежелательные последствия, такие, как запрет выезда, хотя проблемы подобного рода нередко вызваны отсутствием доступа к необходимой информации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117546218
Умерли за год
17618508
Родились за год
43344648