19:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Солнечногорске до конца года построят новую дорогу
В Солнечногорске до конца го...
Подписка на рассылку

В Солнечногорске до конца года построят новую дорогу

6 сентября 2019
8176
1 мин.
5
В Солнечногорске до конца года построят новую дорогу

До завершения нынешнего года построят новую дорогу, которая соедини автостанцию Солнечногорского автотранспортного предприятия и Пятницкое шоссе. Такое заявление сделали в администрации муниципалитета.

Руководитель округа Солнечногорск Владимир Слепцов заявил, что строительство данной проезжей части нужно для разгрузки трафика, работа уже проводится. Чиновник отметил, что осуществление транспортной доступности и уменьшение заторов на дорогах являются главными целями, реализовать которые попросил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Благодаря новому дорожному полотну получится разгрузить внутригородские участки, и автобусы станут ездить по маршрутам, не выезжая при этом на Ленинградское шоссе.

Протяженность новой проезжей части составит 300 метров. Рабочие в данное время на объекте занимаются переноской коммуникаций: переустраивают наружные сети водопровода, сооружения связи, выполняют защиту газопровода и переоборудуют линии кабеля.

Прежде стало известно о завершении модернизации дорог в 14 городских округах столичного региона. Глава регионального Минтранса Алексей Гержик отметил, что на территории муниципалитетом удалось привести в порядок полотно общей длиной 400 километров, а в общей сложности в Московской области обновили 1800 проезжих частей протяженностью 2,1 километра, или 90% от плана. До окончания нынешнего года в области хотят запустить десять крупных дорожных объектов. На это из казны выделили 26 миллиардов рублей.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
1 место
Глава администрации городского округа Солнечногорск
2 место
Губернатор Московской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685153
Умерли за год
14289415
Родились за год
35154490