20:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

ГК «А101» открывает продажи коммерческих помещений с одобренной франшизой

13 сентября 2019
9852
3 мин.
3
ГК «А101» открывает продажи коммерческих помещений    с одобренной франшизой

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) выводит в продажу коммерческие помещения на первых этажах жилых домов своих проектов с предварительно одобренными франшизами. Сервис позволяет сократить время закрытия сделки по продаже франшиз в два раза. Это первый на рынке опыт тройного взаимодействия между девелопером, держателем и покупателем франшизы. 
 
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Сейчас в наших проектах примерно треть коммерческих помещений работает по франшизе. В среднем ее покупка с момента первого обращения до закрытия сделки занимает около 30 дней. Сервис ГК «А101» сокращает этот цикл до двух недель. Это позволит держателем франшиз увеличить продажи на 35%». 
 
В рамках сервиса Группа проводит предварительное акцептование коммерческих помещений держателями франшиз в своих проектах. При этом одно помещение может быть одобрено разными компаниями. Таким образом, покупатель франшизы не тратит время и деньги на самостоятельный подбор и согласование объекта с франшизером. 
 
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Рынок франшиз растет, все больше предпринимателей после первых успехов начинают монетизировать бренд. Вместе с тем у начинающих бизнесменов, которые открываются по франшизе, зачастую нет опыта оценки локации, что может привести к быстрому закрытию объекта и нанести урон репутации бренда-франшизера. Последний нередко вынуждает покупателя франшизы прибегать к услугам своих брокеров и консультантов, подробно описывает требования к помещению, но такой подход может отпугнуть клиентов. Поэтому наш сервис выгоден всем сторонам процесса: продавец франшизы может предложить на выбор несколько уже одобренных помещений, а покупатель – быстрее начать работу».   
 
В настоящее время Группа сотрудничает почти с четырьмя десятками держателей франшиз, которые проводят оценку и акцептование помещений. Они поделены на несколько категорий по основным направлениям бизнеса. Особое внимание уделяется операторам, спрос на услуги которых наиболее явно прослеживается в Новомосковском округе Москвы. Это делается для того, чтобы избежать перенасыщения территории каким-то одним типом операторов, сохранить здоровый уровень конкуренции и обеспечить жителей широким спектром товаров и услуг.  
 
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Выгода девелопера совсем не исчерпывается более адресным спросом на коммерческие помещения. ГК «А101» рассматривает создание разнообразной инфраструктуры в своих проектах как одно из важных направлений работы, ещё одним фактором повышения интереса к территории.  К примеру сейчас в Коммунарке, центральной локации НАО, ёмкость рынка развлечений оценивается почти в 2,9 млрд рублей, платных медицинских услуг – в 700 млн рублей, прочих сервисов, включая банковские и телекоммуникационные – в 3,4 млрд рублей. В ближайшие три года эти показатели по меньшей мере удвоятся, хотя  и текущий объем предложения на этих рынках не соответствует уровню спроса». 
 
 

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119109428
Умерли за год
18689070
Родились за год
45978420