16:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Умер народный артист России, хоровой дирижер Валерий Успенский
Умер народный артист России,...
Подписка на рассылку

Умер народный артист России, хоровой дирижер Валерий Успенский

18 сентября 2019
7860
1 мин.
7
Умер народный артист России, хоровой дирижер Валерий Успенский

17 сентября из жизни ушел народный артист Российской Федерации Валерий Успенский. Как известно, мужчине было 80 лет. О смерти знаменитости стало известно от официальных представителей Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, в которой артист был заведующим кафедрой хорового дирижирования.

Об Успенском известно очень мало информации. Так, можно отметить тот факт, что еще в самом начале своей музыкальной карьеры мужчина являлся основным хормейстером Театра оперы и балета в Улан-Удэ. Через какое-то время он стал руководителем Академического хора в Хабаровске. Когда Валерий Успенский стал профессором консерватории в Санкт-Петербурге, хор студентов данного учебного учреждения под его личным руководством успешно начал гастролировать по городам Германии, Польши, Италии, Финляндии.

Следует добавить, что Успенский работал и с хорами Таусонского Университета в США, Высшей школы музыки города Энсхеде в Нидерландах и другими.

Представители консерватории также отметили, что вся информация о прощании с Валерием Успенским позднее появится на официальном портале заведения.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888928
Умерли за год
14428970
Родились за год
35497820