22:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россияне начали перепродавать смартфоны Apple iPhone 11 на площадках «Юлы» и Avito
Россияне начали перепродават...
Подписка на рассылку

Россияне начали перепродавать смартфоны Apple iPhone 11 на площадках «Юлы» и Avito

20 сентября 2019
8014
1 мин.
6
Россияне начали перепродавать смартфоны Apple iPhone 11 на площадках «Юлы» и Avito

На российских сервисах бесплатных объявлений появились предложения новых моделей смартфонов Apple, хотя официальные продажи этих гаджетов стартовали только в пятницу, 20 сентября. iPhone 11-й линейки, в том числе версии Pro и Pro Max, выставлены с наценкой в том числе на площадках «Юлы» и Avito.

Ранее ритейлеры проинформировали о том, что популярность новинок от американского производителя выросла в несколько раз ещё на этапе предварительных заказов. Повышенный спрос на смартфоны наблюдался также и в течение первых часов после старта продаж. К примеру, в некоторых точках торговой сети re:Store гаджеты iPhone были полностью раскуплены. Предприимчивые россияне, которые приобрели новые мобильные устройства в розницу, начали перепродавать их по завышенной цене.

В частности, на площадках «Юлы» iPhone предлагаются на 13% дороже, чем в торговых сетях. При этом средний уровень наценки на базовую модель составляет 29,7%, а на линейки Pro и Pro Max — 7,3% и 3% соответственно. Продавцы торгуют на этом ресурсе новыми гаджетами Apple, купленными не только в отечественных, но и в американских, немецких и даже австралийских магазинах. В свою очередь, в Avito ещё утром 20 сентября появилось одно из первых объявлений такого рода — житель Москвы предлагал iPhone 11 Pro Max за 250 тыс. рублей при официальной стоимости этой модели на уровне 113,99 тыс. рублей.

Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944858
Умерли за год
17891516
Родились за год
44016296