19:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Красноярске установили памятник Дмитрию Хворостовскому
В Красноярске установили пам...
Подписка на рассылку

В Красноярске установили памятник Дмитрию Хворостовскому

23 сентября 2019
2880
1 мин.
1
В Красноярске установили памятник Дмитрию Хворостовскому

Памятник  известному российскому певцу Дмитрию Хворостовскому, который умер в 2017 году, был на днях открыт в Красноярске. Сообщается, что монумент появился в парке возле Сибирского госинститута искусств. Именно там знаменитость обучался и считается выдающейся личностью для всего преподавательского состава и примером для многих студентов.

На открытие мемориала приехали члены семьи Хворостовского – родители, вдова Флоренции, а также дети скончавшегося артиста и близкие друзья супружеской пары. Губернатор области Александр Усс не смог пропустить такое событие и приехал, отложив некоторые свои дела.

Пресс-служба губернатора также сообщила, что год назад на территории была помещена капсула с прахом известного певца, место для нее выбрали родственники Хворостовского. После этого в честь годовщины в крае прошел специальный конкурс по поиску автора памятника, который начался в 2018 году. Окончательное право на реализацию проекта получили скульптор Владимир Усов и доцент Сибирского художественного института Андрей Касаткин. Мастера долго работали над памятником и сделали его из бронзы. Высота постамента немаленькая и достигает 3,5 метра.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119574233
Умерли за год
19007391
Родились за год
46761546