05:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Познер назвал платное образование «серьезной ошибкой»
Владимир Познер назвал платн...
Подписка на рассылку

Владимир Познер назвал платное образование «серьезной ошибкой»

23 сентября 2019
2795
1 мин.
3
Владимир Познер назвал платное образование «серьезной ошибкой»

По словам Владимир Познер, образование и здравоохранение являются приоритетными в России. Журналист напомнил, что в Союзе была хорошая бесплатная школа, с помощью которой он мог научиться мыслить и получить необходимые знания. Сейчас же есть только платные учебные заведения, но уже вскоре они могут потерять свою значимость и престижность.

Познер припоминает, что раньше многие были недовольными, поскольку мечтали о платном образовании, ошибочно считая, что тогда у них будут хорошие учителя, сейчас ситуация аналогичная, только уже за деньги. По мнению журналиста, и эта система образования является ошибочной:

«Я могу отправить своего ребенка в самую сильную школу, если у меня есть возможность, но другие не смогут, к примеру», - сказал Познер, отметив, что остальные школьники могут быть гораздо более способными, но из-за отсутствия ресурсов, они не смогут получить лучшее школьное образование.

В такой ситуации, как уверен Познер, страна может потерять «элиту». Поэтому, убежден журналист, российскому правительству и Министерству образования необходимо пересмотреть общую систему и выделить средства для постройки и обеспечения бесплатных школ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781183
Умерли за год
14355181
Родились за год
35316286