15:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

РСХБ стал первым банком, начавшим реализацию программы повышения конкурентоспособности сельхозпроизводителей

30 сентября 2019
3225
2 мин.
3
РСХБ стал первым банком, начавшим реализацию программы повышения конкурентоспособности сельхозпроизводителей

Россельхозбанк выдал первый кредит в рамках программы повышения конкурентоспособности АПК. Заемщиком стал крупнейший отечественный производитель подсолнечного масла ООО «МЭЗ Юг Руси». С целью реализации программы было подписано соглашение между предприятием, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Ростовской области. 

Группа компаний «Юг Руси» основана в 1992 году. Основной продукт холдинга – подсолнечное масло, по производству которого «Юг Руси» лидирует в России и поставляет его в десятки стран мира. «Юг Руси»  владеет 8 маслозаводами общей мощностью  переработки порядка 7 тыс. тонн семян подсолнечника в сутки. Подписанное соглашение позволит увеличить объем производства и реализации масложировой продукции более чем на 25% за период 2019-2024 гг.  

«В рамках льготного кредитования «Юг Руси» берет на себя обязательства по увеличению объемов производства. На наш взгляд, это ответственной подход со стороны компании и пример результативного объединения усилий бизнеса, государства и банковского сектора», – прокомментировала Первый заместитель Председателя Правления РСХБ Ирина Жачкина

«В лице Россельхозбанка мы имеем не только надежного финансового партнера, но и опытнейшего консультанта как в части эффективного использования мер государственной поддержки, так и стратегического развития. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что вместе с РСХБ сможем реализовать самые амбициозные планы», – отметила Генеральный директор ООО «Юг Руси» Нелли Субботина.   

Ранее в этом году, на Петербургском международном экономическом форуме, Россельхозбанк и «Юг Руси» заключили соглашение об укреплении сотрудничества.  

Льготное кредитование сельхозпроизводителей предусмотрено постановлением Правительства РФ №512 от 26 апреля 2019 года. Его цель – наращивание реализации с/х продукции с помощью создания новой товарной массы. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119295713
Умерли за год
18816647
Родились за год
46292282