11:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оскорбивший слушателя Владимир Соловьев ответил жителям Татарстана
Оскорбивший слушателя Владим...
Подписка на рассылку

Оскорбивший слушателя Владимир Соловьев ответил жителям Татарстана

4 октября 2019
31452
1 мин.
1
Оскорбивший слушателя Владимир Соловьев ответил жителям Татарстана

Владимир Соловьев принял реакцию жителей Татарстана на его слова необоснованной. Ему показалось, что граждане ополчились против него весьма напрасно, поскольку его выражение в адрес одного из слушателей радиостанции было не таким уж и обидным:

«Я часто бываю в Казани, мне нравится этот город, да и вообще конфликта с татарским народом у меня нет. А что касается инцидента, то я могу смело сказать, что любой человек со слухом может отчетливо услышать там фразу, которую прислал тот мужчина, способную стать поводом для возбуждения криминального дела. Он позорит весь Татарстан, хотя я не уверен, что сам он является татарином», - сетовал Соловьев.

Мужчина добавил, что позволил такое выражение, потому что сообщения слушателя, которые он зачитывал, несли в себе оскорбительные слова в адрес президента страны, а также призывали к различным действиям и имели антисемитские настрои:

«Последние несколько дней против меня идет какая-то травля. Я смотрю пока на это с улыбкой, потому что давно работаю в СМИ, но мне жаль, что никто из коллег не вникнул в суть дела, и по-прежнему занимает позицию якобы обиженного татарина», - резюмировал Владимир Соловьев.

Напомним, что житель Татарстана обратился в Следственный комитет с целью возбудить против телеведущего уголовное дело. Причиной для этого послужила фраза Соловьева, сказанная в прямом эфире.

Персоны 1 в новости

Телеведущий, радиоведущий, журналист, публицист, бизнесмен
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842893
Умерли за год
14397443
Родились за год
35420258