17:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
У Евгения Петросяна нашли картину за миллион долларов
У Евгения Петросяна нашли ка...
Подписка на рассылку

У Евгения Петросяна нашли картину за миллион долларов

9 октября 2019
8143
1 мин.
4
У Евгения Петросяна нашли картину за миллион долларов

Как известно, супружеская пара юмористов Елены Степаненко и Евгения Петросяна официально разошлась еще в прошлом году, однако раздел имущества, в том числе предметов искусства, продолжается и по сей день. Одна из картин также стала причиной спора, поскольку она оценивается в миллион долларов, и просто так отдавать ее супругу женщина не намерена.

По данным прессы, коллекция произведений искусства, собранная супругами, по решению суда была передана Елене Степаненко под стражу. Как раз та картина, о которой идет речь, является оригиналом, написанным самим Иваном Айвазовским. Подлинность подтвердили эксперты.

«Петросян сознательно вложился в произведения искусства. В его коллекции можно увидеть и другие предметы, стоящие не менее миллиона долларов. Однажды Евгений Ваганович показывал, что у него есть картина Малевича, Кандинского, Матисса и других», - рассказали в окружении юмориста.

Известно, что Петросян настаивал на том, чтобы оценку всех изображений искусства провели в Лондоне, но суд по закону передал их на ответственное хранение Елене Григорьевной. Впрочем, комик переживает, чтобы его бывшая супруга не начала без его ведома сбывать картины на аукционы. К слову, женщина не имеет права продавать и передавать куда-либо, поэтому совладельцу коллекции нечего волноваться.

Персоны 4 в новости

Французский художник
1 место
Российский художник
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888923
Умерли за год
17853209
Родились за год
43922054