04:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медведев потребовал подготовить план по развитию экономики
Медведев потребовал подготов...
Подписка на рассылку

Медведев потребовал подготовить план по развитию экономики

10 октября 2019
7785
1 мин.
3
Медведев потребовал подготовить план по развитию экономики

Дмитрий Медведев крайне недоволен темпами роста экономических показатель. Премьер-министр потребовал от правительства России срочно подготовить и предоставить план по развитию.

«По имеющейся у нас статистике, за прошлый год рост экономики составил всего 2%. В этом году показатели немного выше, но темпы по-прежнему очень слабые», - заявил Медведев.

Минэкономразвития должно подготовить пакет дополнительных механизмов, необходимых для улучшения макроэкономических показателей. Новые решения необходимо увязать с прогнозом социально-экономического развития. Ряд мер уже предложили другие ведомства, поэтому властям нужно выбрать оптимальные варианты. Готовый план должен быть логичным и компактным, с указанием конкретных задач и сроков, но при этом нельзя, чтобы он повторял национальные проекты и государственные программы. Речь идет о работе по развитию конкуренции, снижению административной нагрузки, улучшению делового климата.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759728
Умерли за год
17764730
Родились за год
43704380