16:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На шоу Елены Малышевой выделили миллионы от государства
На шоу Елены Малышевой выдел...
Подписка на рассылку

На шоу Елены Малышевой выделили миллионы от государства

10 октября 2019
8555
1 мин.
2
На шоу Елены Малышевой выделили миллионы от государства

Телешоу Елены Малышевой «Жить здорово!», как оказалось, снимается за счет государственных денег. Программа стоит 33 с половиной тысячи рублей за минуту. Об этом сообщает «Государственные расходы» - негосударственный проект, целью которого является осведомленность общественности в области расходования общих средств. Такая информация сказана на официальном сайте организации.

По данным «Госраходов», в конце сентября продюсер «Жить здорово» и Роспечать подписали соглашение на предоставление субсидий с общей суммой в 57 миллионов рублей. Деньги были выделены на производство более сто сорока выпусков передачи, поскольку она считается социально значимым проектом в области электронных СМИ.

Субсидии были предоставлены в рамках нацпроекта «Демография» и других федеральных проектов. Почти 70% средств пойдут на выплату заработной платы и оплату труда людям, занимающимся трансфером, остальное - на приобретение декораций и реквизита, аренду помещений и многое другое.

Неизвестно, знают ли об этом зрители и считают ли они такое распоряжение государства правильным, поскольку многим личность Елены Малышевой и ее шоу, в частности, кажется бессмысленным, нетактичным и не таким важным, чтобы пускать его в эфир центральных телеканалов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Телеведущая
1 место
Роспечать
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117167378
Умерли за год
17359060
Родились за год
42706360