02:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Группа «Руст» Рустама Тарико начала производство виски в Шотландии
Группа «Руст» Рустама Тарико...
Подписка на рассылку

Группа «Руст» Рустама Тарико начала производство виски в Шотландии

14 октября 2019
8061
1 мин.
9
Группа «Руст» Рустама Тарико начала производство виски в Шотландии

Группа компаний «Руст» Рустама Тарико начала выпускать виски на шотландских производственных площадках. Данный напиток предназначен для рынков государств СНГ, Европы и североамериканского региона.

Речь идёт о виски Darrow низкоценового сегмента, которое приготовляется на мощностях предприятия Ian Macleod Distillers. Стоимость бутылки этого напитка ёмкостью 0,7 литра в розничной продаже составит 799 рублей. «Руст» достиг договорённости относительно поставок виски с рядом торговых сетей, в том числе с X5 Retail Group (магазины «Карусель», «Пятерочка» и «Перекрёсток»), «О’кей» и Metro, а также с другими ритейлерами. Предполагается, что в течение первых полутора лет производства будут выпущены в общей сложности 150 тыс. коробов напитка ёмкостью девять литров. По информации группы компаний, свыше 60% виски продаются в России в ценовой категории от 500 до 1 тыс. рублей.

«Руст» является самым крупным производителем алкогольной продукции на территории Восточной и Центральной Европы, при этом он занимает второе место в мире по объёмам выпуска водки. Основатель группы Рустам Тарико в период 2004–2016 годов входил в число наиболее состоятельных предпринимателей России по версии Forbes.

Персоны1 и Компании8 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Руст (Roust)
1 место
О’КЕЙ
2 место
Forbes
3 место
Перекресток
4 место
Карусель
5 место
X5 Retail Group
6 место
Пятерочка
7 место
Metro Cash & Carry
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741743
Умерли за год
17752413
Родились за год
43674078