10:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
У Сергея Жигунова арестовали квартиру за долги
У Сергея Жигунова арестовали...
Подписка на рассылку

У Сергея Жигунова арестовали квартиру за долги

17 октября 2019
3100
1 мин.
2
У Сергея Жигунова арестовали квартиру за долги

Актер Сергей Жигунов, которому приписывают роман с Анастасией Заворотнюк, лишился собственного жилья. Оказалось, что судебным приставам пришлось арестовать одну из квартир знаменитости из-за огромных долгов. Напомним, что свою славу и известность артист получил после съемок в картине «Гардемарины» и ситкоме «Моя прекрасная няня».

Выяснилось, что в прошлом году волгоградская кредитная организация Нокссбанк подала в один из районных судов Москвы иск на Жигунова. Пять лет назад он взял в этом банке огромный кредит, предназначавшийся на съемки фильма. В итоге средства мужчина не вернул, а с учетом процентов и пени набежала большая сумма долга. Сообщается, что сейчас она составляет порядка 38 миллионов рублей.

В юридическом отделе банка сообщили, что актер выиграл дело и ему дали время исправиться, однако мировое соглашение об отсрочке было подписано до определенного срока, а именно - конца января текущего года. Спустя почти десять месяцев бездействий со стороны Сергей Жигунова, к делу подключились судебные приставы.

В настоящее время они арестовали квартиру актера на улице Мосфильмовской. Ее площадь – сорок квадратных метров, а стоимость составляет порядка 16 миллионов рублей. Впрочем, все долги этим жилищем не покрыть, а остальное имущество Жигунов специально переписал на свою супругу, чтобы приставы не могли его отнять.

Персоны 2 в новости

Актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, продюсер
1 место
Заслуженная артистка РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117581363
Умерли за год
17642577
Родились за год
43403862