14:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Русал-Арменал» был вынужден сократить экспорт из-за санкций против Дерипаски
«Русал-Арменал» был вынужден...
Подписка на рассылку

«Русал-Арменал» был вынужден сократить экспорт из-за санкций против Дерипаски

17 октября 2019
7527
1 мин.
4
«Русал-Арменал» был вынужден сократить экспорт из-за санкций против Дерипаски

После того, как в отношении миллиардера Олега Дерипаски были введены санкции со стороны США, подконтрольный ему завод «Русал-Арменал», расположенный в Армении, прекратил поставки алюминиевой фольги на американский рынок. Объём продаж данного сырья за рубеж вследствие этого упал на $6 млн.

Предприятие нарастило экспорт продукции в страны Евросоюза, потому «Русал-Арменал» не утратил несколько сотен рабочих мест. Впрочем, в начале года американские ограничения были отменены — это произошло после того, как Олег Дерипаска изменил структуру акционеров своих активов.

Производители, размещённые на территории Армении, также сократили экспортные поставки черновой меди — данный материал занимает промежуточное положение между концентратом и чистым металлом. Последняя ситуация возникла вовсе не из-за антироссийских санкций, а в связи с остановкой медеплавильных мощностей в соответствии с требованиями государственных регуляторов в сфере охраны окружающей среды. Тем не менее Армения нарастила продажи за границу медного концентрата необработанного типа, при этом потери на добавленной стоимости достигли $7 млн, проинформировали в Министерстве экономики страны.

Персоны1 и Компании3 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Русал
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117622283
Умерли за год
17670601
Родились за год
43472806