17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Константин Эрнст объяснил, почему не показывал «Бригаду» на «Первом канале»
Константин Эрнст объяснил, п...
Подписка на рассылку

Константин Эрнст объяснил, почему не показывал «Бригаду» на «Первом канале»

19 октября 2019
4140
1 мин.
2
Константин Эрнст объяснил, почему не показывал «Бригаду» на «Первом канале»

Недавно на YouTube-канале «Редакция» появилось интервью генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста. В ходе беседы он рассказал, почему в начале 2000-х годов отрекся от трансляции сериала «Бригада», который был настолько популярным в свое время, что рейтинги картины просто зашкаливали.

К слову, главную роль в нем сыграл Сергей Безруков. Спустя почти двадцать лет после выхода на экраны ленты, многие до сих пор ассоциируют актера с его персонажем Сашей Белым. Однако, по мнению Эрнста, показ «Бригады» стал социальной ошибкой, особенно во времена воспевания преступных банд, члены которых называли себя «братками».

Многие зрители видели в сериале дружбу четырех товарищей, при этом забывая, какой образ жизни они вели. Ведь герои были действительно бандитами и пропагандировали поступать «по совести», то есть грабить, убивать и прочее:

«Когда я ознакомился с сюжетом, то понял, что показывать апологию русского бандитизма попросту нельзя», - добавил Константин Эрнст, отмечая, что после выхода для многих бандиты стали героями, а преступность в стране пошла значительно вверх, что отразилось негативным образом на общей ситуации.

Персоны 2 в новости

Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
1 место
Генеральный директор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667333
Умерли за год
14277211
Родились за год
35124466