02:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Северсталь» Алексея Мордашова сократила выручку в третьем квартале на 3%
«Северсталь» Алексея Мордашо...
Подписка на рассылку

«Северсталь» Алексея Мордашова сократила выручку в третьем квартале на 3%

21 октября 2019
7407
1 мин.
2
«Северсталь» Алексея Мордашова сократила выручку в третьем квартале на 3%

Показатель выручки группы «Северсталь», контролируемой олигархом Алексеем Мордашовым, в третьем квартале нынешнего года сократилась на 3% в сравнении с уровнем апреля–июня. Доходы корпорации за отчётный период оцениваются в $2,11 млрд.

В «Северстали» пояснили, что снижение заработков группы связано прежде всего с уменьшением стоимости стали и сырья на рынке. Объём EBITDA вырос до $787 млн или на 4,5% на фоне сокращения расходов. Вертикально-интегрированная схема управления активами позволила корпорации обеспечить индикатор рентабельности в пределах 37,3% — это один из самых лучших показателей в отрасли. Что касается уровня свободного денежного потока, то он оценивается в $346 млн.

Сообщается и о положительных изменениях состояния оборотного капитала группы в сравнении с ситуацией, которая наблюдалась в течение второго квартала 2019 года. Сумма прибыли «Северстали» в июле–сентябре достигла $496 млн. В данный показатель включён и убыток, нанесённый корпорации в результате курсовых разниц ($50 млн). Размеры денежных потоков, направленных на инвестиции капитального характера «Северстали», оцениваются в $311 млн, уточнили в металлургической компании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Северсталь
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754618
Умерли за год
14336988
Родились за год
35271528