17:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Молодежь России против экстремизма, терроризма и коррупции
Молодежь России против экстр...
Подписка на рассылку

Молодежь России против экстремизма, терроризма и коррупции

22 октября 2019
7958
4 мин.
2
Молодежь России против экстремизма, терроризма и коррупции

Молодому поколению России присущи целеустремленность и прогресс в будущем! Юные и амбициозные они хотят жить в стабильном обществе, огражденном от насилия, преступности и социальной дискриминации. И они готовы брать судьбу в собственные руки. Стремясь наладить конструктивный диалог со взрослым поколением по волнующей тематике, дискуссионный клуб #Молодежь при Союзе Женских Сил совместно с «Сильной Россией» организовал круглый стол под ёмким названием «Молодежь против терроризма, экстремизма и вовлечения в противоправную деятельность». На мероприятие, направленное на повышение нравственного, патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения, были приглашены спикеры из профильных структур, общественных организаций, здравоохранения, спорта, политики и, конечно же, сами представители молодого поколения.  

Модератором этой общественно-важной дискуссии выступила куратор Дискуссионного клуба #Молодежь, член Стратегического совета Информресурса Союза Женских Сил, социолог, политолог, доктор философии, руководитель направления Московского антикоррупционного комитета Лилия Насакина.  

По мнению главы дискуссионного клуба Тигрий Насакина: - Именно государство должно создавать условия для нашей молодежи. У нас прекрасная, амбициозная, успешная, умная молодежь, у которой есть не только определенные идеалы, как нужно развивать нашу страну, но и есть идеи, как это сделать. Если молодежь поймет, что у нее есть перспективы развития, она будет способствовать росту нашей экономики, развитию страны, нашей прекрасной Российской Федерации.  

На круглом столе были затронуты вопросы, касающиеся формирования социокультурной среды для молодежи, развития ЗОЖ и спорта, профилактики наркомании и формирования у молодежи мировоззренческих установок на неприятие насилия, профилактики и недопущения экстремизма, радикализма и противодействие коррупционным факторам.   

"Ситуация уже достаточно сложная", - считает Лилия Николаевна. Зачастую неоднократные попытки молодежи быть услышанной, достучаться до взрослых не увенчиваются успехом. Чтобы подобного не происходило, и было организовано мероприятие "Молодежь против терроризма, экстремизма и вовлечение в противоправную деятельность". Его цель - "дать возможность максимальному количеству людей понять, что да, ребят действительно слышат, что ими занимаются и, самое главное, что все эти вопросы будут рассмотрены".   

Среди спикеров, выступивших на круглом столе, были Эркен Иманбаев, психиатр-нарколог, доктор медицинских наук, главный врач НП «Профмед» - «Зависимость. Вовлечение в противоправные действия», Ирина Несивкина, директор центра позитивных технологий Unity, эксперт Международной Академии менеджмента, руководитель федерального проекта «Развитие Детского туризма в России» «Формирование социокультурный среды для молодежи» Янис Юкша, адвокат, общественный деятель, профессор, к.ю.н., член-корреспондент РАЕН и многие другие. 

"Мы рассмотрели сегодня такие глобальные и актуальные, на мой взгляд, вопросы как антикоррупция, антиэкстремизм, антирадикализм. - рассказал профессор, д.ю.н, председатель правления МОО "Национального комитета общественного контроля" Мансур Юсупов. - Это проблемы, которые существуют в наших реалиях и грозят опасностью не только самому государству. В первую очередь этим озабочена молодежь, потому что она видит, что происходит в реальности. У нас по телевизору одну страну видишь, выходишь - видишь другую. Молодежь сейчас нуждается в воспитании, в идеологической работе. В целом сегодняшняя молодежь достаточно принципиальная, образованная, грамотная и способная решать многие проблемы. Она чувствует свое призвание, чувствует, что скоро будет управлять государством. Молодежь озабочена указанными проблемами и принимает собственные меры, чтобы минимизировать эти факторы".  

В рамках проведенного мероприятия были затронуты очень важные, животрепещущие темы, разобрано много вопросов. Важным остается информационное противодействие экстремизму, терроризму.  
На наш взгляд, государство должно оказывать первостепенное противодействие, его должны поддерживать

СМИ - для того, чтобы не допустить искажения. Необходимы мероприятия по противодействию терроризму, нужно это освещать и обеспечивать подрастающее поколение важной информацией, чтобы не позволить затуманить разум детей", - говорит Владимир Галуцкий.  

Круглый стол получился достаточно многогранным, поднималось много проблем и эта работа с молодежью будет иметь большое значение и большую перспективу. 

По итогам мероприятия были сформированы рабочие группы по работе с молодежью во избежание вовлечения нового поколения в противоправные действия.  

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661063
Умерли за год
14272917
Родились за год
35113902