15:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Алишер Усманов в своё время поступил в МГИМО со второго раза
Миллиардер Алишер Усманов в ...
Подписка на рассылку

Миллиардер Алишер Усманов в своё время поступил в МГИМО со второго раза

24 октября 2019
3004
1 мин.
3
Миллиардер Алишер Усманов в своё время поступил в МГИМО со второго раза

Миллиардер Алишер Усманов в своё время совершил ошибку, попытавшись поступить в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) по национальной квоте. Он отметил, что если бы делал это на общих основаниях, то смог бы сразу стать студентом вуза.

Олигарх пояснил: по квоте принимались дети чиновников высшего звена, набравшие даже меньше баллов на экзаменах, чем Усманов. После неудачной попытки поступить в МГИМО будущий миллиардер вернулся в Узбекистан и стал заниматься фехтованием на профессиональной основе. После того, как его включили в состав советской сборной, он смог попасть в университет с тем же количеством баллов. Усманов окончил МГИМО в 1976 году.

Кроме того, олигарх поделился воспоминаниями о том, что свою первую схему в бизнесе ему удалось реализовать ещё в студенческие годы, во время обязательных работ по уборке картофеля. С началом сбора урожая его команда выбилась в лидеры, однако ребята при этом испытывали сильный дискомфорт из-за физического переутомления. Вскоре Алишер Усманов разработал иной алгоритм задействования сельскохозяйственной техники. Уже через неделю был выполнен месячный план уборки картофеля и будущего предпринимателя отправили обратно в Москву.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878863
Умерли за год
14422077
Родились за год
35480862