05:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Электромобиль Mercedes-Benz EQC 400 получил российский сертификат

31 октября 2019
12894
1 мин.
4
Электромобиль Mercedes-Benz EQC 400 получил российский сертификат

Германская автомобилестроительная корпорация Mercedes-Benz сертифицировала в России модель EQC 400 на электрической тяге. Соответствующей информацией поделились в Росстандарте.

В частности, на официальном портале ведомства опубликовано Одобрение типа транспортного средства на автомобиль. В соответствии с сертификационными данными, машина оснащается электрической силовой установкой мощностью 408 лошадиных сил. Уточняется, что крутящий момент от двигателя передаётся на все четыре колеса. Автомобиль может пройти расстояние в пределах 450 километров без дополнительной подзарядки. При этом в роли источника питания выступает аккумулятор литий-ионного типа мощностью 80 кВт⋅ч.

Машина также комплектуется зарядным устройством с охлаждением по водяной схеме. Данный блок может работать с использованием бытовых электрических розеток. Аккумулятор можно зарядить и с задействованием технологии Mercedes-Benz Wallbox с управлением при помощи смартфона. Ранее ввиду несоответствия показателя долговечности болта дифференциальной трансмиссии на передней оси немецкая компания начала отзыв автомобиля EQC electric в России. В материнской структуре Daimler AG прокомментировали эту проблему, подчеркнув, что упомянутая деталь может выйти из строя в процессе эксплуатации электромобиля.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782008
Умерли за год
14355746
Родились за год
35317676