05:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Врачи объяснили, к чему приводит распухание языка
Врачи объяснили, к чему прив...
Подписка на рассылку

Врачи объяснили, к чему приводит распухание языка

5 ноября 2019
2534
1 мин.
Врачи объяснили, к чему приводит распухание языка

Если язык распухает, то нужно немедленно отправиться на прием к врачу. По мнению медиков, такие изменения говорят о нехватке в организме витамина B12.

Как передают «OANews», дефицит данного витамина приводит к ухудшению иммунной системы и может спровоцировать появление серьезных болезней. Язык разглаживается, исчезают миниатюрные образования на нем, которые регулируют функционал вкусовых рецепторов. Из-за этого орган распухает, меняется его форма, и человеку становится сложно глотать. Также вероятны зуд, незначительные язвы и онемение ротовой полости.

Медики утверждают, что нехватка витамина B12 приводит к уменьшению работоспособности, к усталости, пропадает аппетит, сердце начинает учащенно биться. Данные симптомы способны спровоцировать сбой в работе нервной системы, сердца, лишить человека памяти и привести к появлению шизофрении.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117773258
Умерли за год
17773996
Родились за год
43727176