07:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Делягин призвал Силуанова не радоваться доходам бюджета от НДС
Делягин призвал Силуанова не...
Подписка на рассылку

Делягин призвал Силуанова не радоваться доходам бюджета от НДС

7 ноября 2019
8172
1 мин.
4
Делягин призвал Силуанова не радоваться доходам бюджета от НДС

Михаил Делягин прокомментировал рост доходов бюджета от НДС. Глава Института проблем глобализации призвал возглавляющего Минфин Антона Силуанова не радоваться прогнозируемому поступлению 2 трлн рублей.

Делягин рассказал, что к началу октября Минфин накопил в федеральном бюджете около 14 трлн неиспользованных рублей. Суммы хватит, чтобы построить новую страну. В этом году план накопления планируется перевыполнить на 3 трлн рублей.

«У меня возникает вопрос, зачем при таком бюджете искать дополнительные доходы. Понятно, что деньги не появляются из воздуха, но господин Силуанов должен осознавать, что они «выдергиваются» из экономики и создают искусственный финансовый дефицит. На эти средства могли повышаться оклады, создаваться новые рабочие места и национальные богатства, но нет, мы продолжаем разрушать нашу экономику», - считает Делягин.

Стоит отметить, что Минфин прогнозирует рост доходов бюджета от НДС в 2020 году до 639 млрд рублей, в 2021 – до 689 млрд рублей, в 2022 – до 737 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117791903
Умерли за год
17786765
Родились за год
43758590