12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Марич анонсировал увеличение числа участников Московской биржи в четыре раза
Марич анонсировал увеличение...
Подписка на рассылку

Марич анонсировал увеличение числа участников Московской биржи в четыре раза

9 ноября 2019
7528
1 мин.
2
Марич анонсировал увеличение числа участников Московской биржи в четыре раза

После задействования новых инструментов Московская биржа может нарастить количество компаний, работающих на денежном и валютном рынках, вчетверо. Такого мнения придерживается Игорь Марич, управляющий директор столичной площадки.

«У нас зарегистрированы порядка 130 корпораций, достаточно серьёзно представлены и крупные игроки. Тем не менее биржа таргетирует для себя гораздо большее количество участников рынка. Первый целевой этап предусматривает работу с полутысячей корпораций», — заявил Марич.

По его словам, в рамках реализации дорожной карты внедрения новых продуктов, а также расширения действующего инструментария планируется до конца текущего года запустить так называемый «стакан» — таблицу заявок по лимитам на продажу и приобретение ценных бумаг. Данный механизм предусматривает задержку с расчётами «завтра», при этом размер лота не может быть ниже, чем $1 млн.

Ранее эта опция была протестирована столичной биржевой площадкой по «сегодняшним» схемам. Задействование такого инструмента позволит организовать рыночные операции требуемых объёмов по лучшим ценам, отметил представитель сервиса. Он добавил, что решение о запуске опции было принято совместно с участниками рынка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий директор по продажам и развитию бизнеса, член Правления ПАО «Московская Биржа»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856753
Умерли за год
14406935
Родились за год
35443610