16:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как усилить сотовый сигнал
Как усилить сотовый сигнал...
Подписка на рассылку

Как усилить сотовый сигнал

13 ноября 2019
6868
2 мин.
Как усилить сотовый сигнал

Вам знакома ситуация, когда во время разговора по сотовому телефону, заходя в помещение, обрывается разговор. Для продолжения разговора надо выйти наружу. Если, да. Значит вы знаете, как неприятно столкнуться с явлением - потеря сотового сигнала.

Почему нет сигнала

Бывают ситуации, когда необходимо усилить сотовую связь. Таких причин может быть несколько. Например, в частном доме у вас может быть большое расстояние от базовой станции до абонента. Также иногда на пути сигнала возникают препятствия, которые мешают сигналу проходить. “Преградой” может стать роща, расположение загородного дома  в низине или наоборот высотные здания из железобетона в городе. Конструкционные элементы здания, тоже преграда для радиоволн. Они не дают сигналу проникнуть в помещение. Особые трудности с качеством сотовой связи возникают у тех, кто решил снять офис в подвальном помещение.

Решение проблемы

Создать  усиление 3G и 4G сигнала можно благодаря специальному прибору - репитеру. Данное устройство применяют для усиления мобильной связи. GSM репитер состоит из комбинации двух усилителей. Первый усилитель работает с внешней антенной. Его задача создать устойчивый канал связи с базовой станцией. Второй усилитель работает с внутренними антеннами и создает уверенную зону покрытия в помещении.

Стоит отметить, что существует несколько видов GSM репитеров для усиления сотового сигнала. Главным критерием правильного выбора является диапазон действия прибора. 

Выделяют:

- GSM репитер с рабочим диапазоном 900 мгц. Используется в местах, где наиболее ярко выражено присутствие сигнала сотовых операторов в 900-м диапазоне. 

- GSM репитер с рабочим диапазоном частот 1800MHz.

- Двухдиапазонные репитеры. Они работают одновременно в 900-м и 1800-м диапазонах. Как отмечают эксперты, иногда их применение является оправданным. Из минусов можно отметить стоимость прибора, она значительно выше.

Чтобы приобрести правильный репитер необходимо обратиться к  специалистам. При помощи специального измерительного оборудования эксперты определят, какой усилитель сотовой связи подойдет именно в вашем случае.

Узнать подробности и получить консультации по усилению сотовой связи можно в компании GSMUsilenie.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651658
Умерли за год
14266476
Родились за год
35098056