05:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Противодействие коррупции в сфере цифровой экономики и транспорта
Противодействие коррупции в ...
Подписка на рассылку

Противодействие коррупции в сфере цифровой экономики и транспорта

18 ноября 2019
7606
2 мин.
2
Противодействие коррупции в сфере цифровой экономики и транспорта

15 ноября 2019 года магистранты, обучающиеся по программе «Правовые основы государственного и корпоративного управления цифровой экономикой и транспортом» приняли участие в научно-практическом семинаре на тему: «Противодействие коррупции в сфере цифровой экономики и транспорта»,  организованном Межрегиональной общественной организацией «Национальный комитет общественного контроля» совместно с кафедрой «Транспортное право» Юридического института Российского Университета транспорта (МИИТ).  

Модератором семинара выступил Землин Александр Игоревич, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заведующий кафедрой «Транспортное право» Юридического института ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)», руководитель секции «Транспортная безопасность» Научно-экспертного совета ФГБУН Центр исследования проблем безопасности РАН (НЭС ЦИПБ РАН). 

Юсупов Мансур Равилович, доктор юридических наук, профессор, председатель МОО «Национальный комитет общественного контроля» выступил с докладом, в котором особо подчеркнул значение институтов гражданского общества в вопросах совершенствования системы правового регулирования, в области госуправления, противодействия коррупции, противодействия экстремизму и радикализму и обеспечения общественного контроля в разных отраслях повседневной жизнедеятельности страны. В докладе прозвучали направления активизации антикоррупционной работы по опыту деятельности институтов гражданского общества в странах ближнего зарубежья. Анализируя результаты международного Форума «Антиконтрофакт-2019», проведённой в г. Ереване, в работе которой он принял активное участие, М.Р. Юсупов указал на проблемные вопросы, связанные с развитием общественного контроля в данном направлении. 

Геннадий Юрьевич Лещев, кандидат экономических наук, руководитель Департамента общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере транспорта Национального комитета общественного контроля, руководитель Департамента в области транспортной инфраструктуры РОО «Московский антикоррупционный комитет» в своём выступлении поделился опытом проведения антикоррупционных экспертиз по транспортно-правовой проблематике. 

Мероприятие прошло на дискуссионном и профессиональном уровне с выработкой конкретных предложений по решению выявленных проблем.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780028
Умерли за год
14354390
Родились за год
35314340