18:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Миллиардер Игорь Рыбаков: "богатые люди зачастую несчастны"

19 ноября 2019
9518
1 мин.
2
Миллиардер Игорь Рыбаков: "богатые люди зачастую несчастны"

Причина разделения людей на богатых и бедных состоит в том, что первые дают себе возможность стать другими, а вторые — попросту фиксируют себя в определённом состоянии. Такого мнения придерживается основатель компании «Технониколь», миллиардер Игорь Рыбаков.

«На самом деле богатые люди зачастую несчастны. Сам я не рекомендовал бы никому быть состоятельными людьми. Они нередко оказываются в такой ловушке, которая не позволяет им развиваться», — заявил миллиардер.

Он отметил, что на самом деле очень богаты душой именно бедные люди. Они действительно чувствуют себя лучше, чем финансово обеспеченные граждане. Проблемы среди человечества распределяются относительно равномерно, а вот счастье зачастую — это прерогатива небогатых людей, заверил олигарх.

Он добавил, что лично не стремится окружить себя типичными атрибутами миллиардеров — собственными островами или яхтами, не устраивает шумных вечеринок. Рыбаков живёт, как не очень богатый человек, и при этом вовсе не чувствует себя олигархом. Что касается секретов успеха, то одним из них миллиардер считает отсутствие значительных внутренних сомнений, к которым относит самоедство и гнев, тревогу. Чем больше этих черт у человека, тем меньше его шансы достичь своих целей, подытожил он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Cовладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд»
1 место
ТехноНИКОЛЬ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677893
Умерли за год
14284443
Родились за год
35142258