11:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Михаил Фридман заработал на магнитофон ещё в школьном возрасте
Миллиардер Михаил Фридман за...
Подписка на рассылку

Миллиардер Михаил Фридман заработал на магнитофон ещё в школьном возрасте

20 ноября 2019
7699
1 мин.
3
Миллиардер Михаил Фридман заработал на магнитофон ещё в школьном возрасте

Совладелец консорциума «Альфа-Групп», миллиардер Михаил Фридман в детстве мечтал о катушечном магнитофоне. Заявление об этом он сделал в ходе беседы-интервью с Владимиром Познером.

Фридман уточнил: его родители потребовали тогда, чтобы деньги на покупку магнитофона будущий олигарх заработал самостоятельно. Последний, находясь ещё в седьмом классе, во время каникул устроился на подработку в проектный институт корректором.

«Я проводил сверку рукописных и печатных текстов, после чего визировал их. За месяц такой работы мне выплатили 70 советских рублей», — пояснил Михаил Фридман.

После этого к собранной сумме он добавил денежный подарок от бабушки — ещё 200 рублей — и купил магнитофон. Фридман добавил, что хотел стать богатым человеком с самого рождения. Всё время он ощущал в себе стремление хорошо жить, хотя конкретно желание зарабатывать миллионы тогда ещё не появилось.

Целью же предпринимательской деятельности миллиардер видит исключительно самореализацию. Что касается непосредственно зарабатывания денег, то накопленное состояние — это просто индикатор успешности человека. Действительно, сложно определить, какой художник является лучшим, однако применительно к бизнесу есть достаточно чёткие критерии, заметил Фридман.

Персоны2 и Компании1 в новости

Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
1 место
Телеведущий, журналист
2 место
Альфа-групп
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467223
Умерли за год
12770469
Родились за год
31417614