18:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Олег Дерипаска оценил свои потери от американских санкций в $7,5 млрд
Олег Дерипаска оценил свои п...
Подписка на рассылку

Олег Дерипаска оценил свои потери от американских санкций в $7,5 млрд

21 ноября 2019
7695
1 мин.
3
Олег Дерипаска оценил свои потери от американских санкций в $7,5 млрд

Санкции, введённые американскими властями в отношении Олега Дерипаски, обошлись российскому миллиардеру в $7,5 млрд. Такое заявление сделал сам олигарх, пояснив, что именно на эту сумму снизилась стоимость принадлежащих ему активов после задействования ограничений со стороны США.

Впрочем, аналитики Forbes придерживаются более скромной оценки убытков миллиардера. Они полагают, что Дерипаска потерял $3,1 млрд. В иске олигарха, поданном к Минфину США, указано: структуры, которые вводили против него ограничения, были осведомлены обо всех активах, которыми он владел на американской территории на момент внесения в соответствующий санкционный список — в апреле 2018 года.

Сам Дерипаска попытался оспорить позицию официального Вашингтона, поскольку считает, что плоды его бизнес-деятельности могут быть разрушены вследствие интриг политического характера, а миллионы сотрудников подконтрольных ему предприятий лишатся своих рабочих мест и не будут иметь средств к существованию. По словам олигарха, он потратил на развитие компаний, которые в настоящее время являются одними из основных игроков мирового рынка, три десятка лет своей жизни.

Персоны1 и Компании2 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Forbes
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909058
Умерли за год
14442756
Родились за год
35531736