13:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Суд оставил за Александом Масляковым права на товарный знак «КВН»
Суд оставил за Александом Ма...
Подписка на рассылку

Суд оставил за Александом Масляковым права на товарный знак «КВН»

22 ноября 2019
3191
1 мин.
2
Суд оставил за Александом Масляковым права на товарный знак «КВН»

Дело о правах на товарный знак КВН наконец-то закрыли. Теперь компания «АМИК», принадлежащая семье легендарного ведущего программы Александра Маслякова, по закону им владеет. Такое решение было принято накануне судом по интеллектуальным правам. Хотя раньше это попытались оспорить в «Группе 7», у которой есть права на несколько первых выпусков игр вышедших в далеких 60-х годах и книги, что вышла через несколько лет.

Напомним, что конфликт начался еще в прошлом году, когда представители «Группы 7» впервые подали свой иск и требовали суд признать регистрацию товарного знака компанией Маслякова недействительной. После этого были поданы другие иски с аналогичными претензиями по другим брендам, но все они остались без удовлетворения.

История с судебными тяжбами не только повлияла на карьеру и репутацию ведущего, но и его состояние здоровья. Александр Масляков заметно похудел, у него болезненный, вид темные круги под глазами. Впрочем, ведущий старается не комментировать эту ситуацию на публике.

К слову, после начала разбирательств Масляков-старший поделил бизнес и стал одним из акционеров, а часть акций досталась его жене и сыну. Теперь Масляков-младший является главным владельцем компании «АМИК».

Пока шли судебные разбирательства, многие участники клуба вместе с членами жюри встали на сторону ведущего. Даже Леонид Ярмольник, которому пришлось покинуть проект из-за личных разногласий с Масляковым, поддержал его, назвав ситуацию вопиющей несправедливостью.

Персоны 2 в новости

Актёр театра и кино, продюсер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623443
Умерли за год
14247153
Родились за год
35050518