17:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Fitch Ratings подтвердили рейтинг СУЭК Андрея Мельниченко на уровне «BB»

23 ноября 2019
2680
1 мин.
3
В Fitch Ratings подтвердили рейтинг СУЭК Андрея Мельниченко на уровне «BB»

Эксперты международного агентства Fitch Ratings подтвердили рейтинг дефолта эмитента на долгосрочную перспективу в отношении «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК). Статус корпорации в иностранной валюте определён на отметке «BB» со стабильным прогнозом.

По мнению аналитиков, такое решение вполне оправдало их ожидания. Предполагается, что корпорация сможет работать в условиях сниженных расценок на угольное топливо. Кроме того, недавние приобретения в логистическом и энергетическом сегментах, которые были профинансированы в счёт долговых обязательств, дадут возможность СУЭК нарастить уровень EBITDA (прибыль до вычета обязательных платежей — прим. ред.).

Подчёркивается, что в прошлом году компания начала покупать ряд активов, после чего перестала быть просто крупной структурой, специализирующейся на извлечении угля, обретя статус интегрированного производителя энергетических ресурсов со значительными долями на рынках. В состав корпорации входят три десятка добывающих предприятий, семь фабрик по обогащению сырья, терминал и порт, ремонтно-механические площадки. СУЭК контролируется Андреем Мельниченко через финскую компанию AIM Capital.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
СУЭК
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117896183
Умерли за год
17858181
Родились за год
43934286