10:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В 2020 году на российском рынке появятся сразу три новые модели Geely

26 ноября 2019
5211
2 мин.
4
В 2020 году на российском рынке появятся сразу три новые модели Geely

Автомобилестроительная компания Geely собралась поставлять на рынок РФ в 2020 году три новые модели машин. Такими данными поделились эксперты «Автостата» со ссылкой на информацию, полученную от российского представительства китайского производителя.

Подчёркивается, что речь идёт в том числе о кроссовере SX11, презентованном на автосалоне в Москве в 2018 году. В российских дилерских центрах данная машина будет продаваться под названием Geely Coolray. Автомобиль оснащён турбированной силовой установкой рабочим объёмом 1,5 литра, а также коробкой передач преселективного типа с семью скоростями и двойным сцеплением.

Второй новинкой на отечественном рынке станет модернизированная версия Geely Atlas PRO, третьей — полноприводное кроссоверное купе FY11. В комплектацию последнего входит в том числе адаптивная диодная оптика и панорамная крыша, электронные «помощники», кожаный салон и штатный видеорегистратор. Под капотом FY11 находится двигатель мощностью 238 лошадиных сил, коробка передач — восьмиступенчатая «механика».

В агентстве напомнили о том, что в на сегодняшний день в России модельный ряд Geely представлен кроссоверами Atlas и Emgrand X7, а также седанами Emgrand GT и Emgrand 7. Кроме того, на ближайшее время намечен старт поставок линейки GS. Стоимость автомобиля в начальном варианте оснащения Comfort, предусматривающем механическую коробку передач, составит почти 1,3 млн рублей. Топовый Luxury с «роботом» планируется продавать по 1,5 млн рублей.

Ранее стало известно о том, что за десять месяцев нынешнего года дилерские сети Geely в России реализовали суммарно 7,26 тыс. автомобилей бренда — это больше в 3,2 раза, чем прошлогодний показатель. Статус бестселлера марки имеет Atlas. С начала года в стране было продано 5,84 тыс. машин данной линейки. По мнению отраслевых экспертов, высокая популярность этой модели связана с началом поставок в Россию версии с турбированным 1,8-литровым двигателем. Кроме того, покупателей Atlas заинтересовала и мультимедийная система «Яндекс.Авто». Производитель начал устанавливать данный модуль на автомобиле с августа текущего года.

Компании4 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118058873
Умерли за год
17969599
Родились за год
44208394