20:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Психотерапевты обозначили различия между фобией и тревожностью
Психотерапевты обозначили ра...
Подписка на рассылку

Психотерапевты обозначили различия между фобией и тревожностью

28 ноября 2019
2952
1 мин.
Психотерапевты обозначили различия между фобией и тревожностью

Психотерапевты назвали отличия тревожности от фобии. По их словам, это важно знать, потому как во втором случае уже нужно обращаться за помощью к врачам.

Как передают «Актуальные новости», медики считают тревожность вполне нормальным явлением, так как речь идет о так называемом эмоциональном инструменте, оберегающем человека от неприятностей. Фобии могут проявляться через страх, они не имеют ничего общего со здоровьем и неприятием того, что способно навредить.

Фобии имеют следующие симптомы: учащенное сердцебиение, тревожность, повышенное потовыделение, хаотичность мыслей, тремор. В большинстве случаев от данного явления страдают женщины, тогда как у мужчин тревожность снижается с возрастом на 50%.

Психотерапевты напоминают: если не лечить этот недуг, то вероятно развитие панического расстройства. Ныне в мире самыми распространенными фобиями являются арахнофобия, агорафобия, кинофобия и социальная, когда человек не решается выходить в людные места.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117917303
Умерли за год
17872645
Родились за год
43969870