16:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Михаил Прохоров: для получения богатства нужно много работать
Михаил Прохоров: для получен...
Подписка на рассылку

Михаил Прохоров: для получения богатства нужно много работать

1 декабря 2019
8887
1 мин.
4
Михаил Прохоров: для получения богатства нужно много работать

Есть единственный способ стать миллиардером — это много работать. Таким мнением поделился президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров.

Он уточнил, что в бизнесе гораздо чаще происходят неудачи, чем приходит успех. Тем людям, которые хотели бы разбогатеть, придётся быть готовыми к работе по 15 часов в сутки ежедневно.

«В этом деле нет и не будет везения — богатство не выигрывается в лотерею. В первую очередь вас ждёт тяжёлый труд», — пояснил олигарх.

Также миллиардер заявил о том, что лично у него нет сотового телефона. Необходимую информацию он получает в бумажном виде, а звонки переадресовываются на стационарный аппарат, подчеркнул Прохоров. В свою очередь, основатель торговой сети «Магнит» Сергей Галицкий считает, что добиться успеха можно лишь, когда человек находится на своём месте. В любом случае, не всем подойдёт занятие бизнесом.

Предпринимательская сфера является по сути такой же самостоятельной отраслью знаний, как, к примеру, музицирование или изобразительное искусство. В связи с этим не каждый сможет заниматься таким делом. Если же человек разберётся со своим предназначением, то в этом случае можно получить определённые результаты, отметил Галицкий.

«Лично я разрешаю своим менеджерам совершать ошибки. Они имеют на это право. На чужих ошибках учиться просто глупо», — заявил Сергей Галицкий.

Персоны2 и Компании2 в новости

Основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит».
1 место
Президент частного инвестиционного фонда
2 место
Магнит
1 место
Онэксим
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119074283
Умерли за год
18665001
Родились за год
45919206