14:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
К «Райт Инвестментс» перешли 51% активов «Мистраль Трейдинга» и «Мистраль Алко»
К «Райт Инвестментс» перешли...
Подписка на рассылку

К «Райт Инвестментс» перешли 51% активов «Мистраль Трейдинга» и «Мистраль Алко»

1 декабря 2019
8054
2 мин.
8
К «Райт Инвестментс» перешли 51% активов «Мистраль Трейдинга» и «Мистраль Алко»

Предприятие «Райт Инвестментс» получило в свою собственность по 51% акций компаний «Мистраль Трейдинг» и «Мистраль Алко». Соответствующие корректировки уже внесены в ЕГРЮЛ.

Ранее в роли основного акционера упомянутых компаний выступал Беслан Агрба, теперь за ним остались 49% активов «Мистраль Трейдинга», а доля в «Мистраль Алко» оценивается в 39%. Бизнесмен, возглавляющий в том числе Московскую абхазскую диаспору, занялся предпринимательской деятельностью, связанной с импортом, а также с дистрибуцией бакалейной продукции, в начале девяностых годов. В 1994 году он наладил схему поставок риса из-за рубежа. Годом позже Агрба заключил договор с производителем соусов Heinz (США).

После этого предприниматель приступил к развитию собственного производства риса, а в 1997 появилась марка «Мистраль». Для российского рынка брендирование продукции такого рода было в новинку. Постепенно корпорация расширяла ассортимент поставок — стартовали поставки разных круп, сахара, хлопьев, каш.

Доля предприятия на отраслевом рынке по результатам первых трёх кварталов нынешнего года оценивается в 7%, утверждает Дмитрий Востриков, исполнительный директор Руспродсоюза. В настоящее время «Мистраль» входит в пятёрку самых крупных компаний в сегменте реализации круп через торговые сети.

В свою очередь, представители исследовательской конторы GfK проинформировали о том, что с ноября прошлого года по октябрь текущего в стране покупали данную продукцию от «Мистраль Трейдинга» 22,4% домохозяйств в России. На торговые марки корпорации приходятся 7,3% от совокупного объёма реализации круп в финансовом эквиваленте и 4,5% — в натуральном выражении. В настоящее время в портфеле компании насчитывается 19 брендов.

Персоны2 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118104413
Умерли за год
18000787
Родились за год
44285122