11:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Tele2 рассчитывает на рост выручки в 2020 году

2 декабря 2019
7724
2 мин.
6
Tele2 рассчитывает на рост выручки в 2020 году

Оператор связи Tele2 в 2020 году ожидает наращивания собственной выручки сравнительно с показателями нынешнего года на уровне двухзначных цифр. Заявление об этом сделал Сергей Эмдин, генеральный директор компании.

«В будущем году мы рассчитываем на тот же рост по всем параметрам, какой был зафиксирован в 2019 году. Существенное улучшение ситуации ожидается в части рентабельности», — заявил топ-менеджер.

В соответствии с прогнозами компании, по итогам предстоящего года показатель прибыли вырастет в два раза. Впрочем, Эмдин не стал уточнять, какой будет выручка по результатам текущего года. Он добавил: за четвёртый квартал не произойдёт «ничего сверхъестественного». Ранее стало известно, что уровень доходов корпорации по результатам третьего квартала увеличился на 15,5% сравнительно с аналогичным отрезком времени годом ранее. Выручка сотового оператора достигла планки в 43,1 млрд рублей.

Показатель EBITDA, в свою очередь, был наращён до 18 млрд рублей или на 47,1%, рентабельность — до 41,9% (в 2018 году — 32,9%). Объём капитальных расходов оператора, в том числе инвестиций в цифровую инфраструктуру и развитие компании в технологическом аспекте, за третий квартал увеличился до 5,9 млрд рублей или на 34,6%. Уровень чистой прибыли при этом повысился в 2,1 раза до 3,4 млрд рублей.

В начале октября был издан президентский указ относительно консолидации Tele2 с компанией «Ростелеком». По информации руководителя последней Михаила Осеевского, сделка будет закрыта уже в первые три месяца 2020 года. Предполагается, что после этого «Ростелеком» станет самой крупной отраслевой компанией в стране по уровню выручки — в пределах полутриллиона рублей.

В настоящее время Tele2 — четвёртый по величине оператор мобильной связи в России. «Ростелеком» владеет активами предприятия в размере 45%, остальными акциями распоряжаются структуры Алексея Мордашова и ряд банковских учреждений. Компания предоставляет услуги связи на территории 67 субъектов федерации, в Москве и столичном регионе. Абонентская база оператора насчитывает 42,3 млн пользователей. На территориях своего присутствия компания запустила связь по стандарту 4G.

Персоны4 и Компании2 в новости

Бывший генеральный директор Tele2
1 место
Президент ПАО «Ростелеком», Председатель правления
2 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Tele2
1 место
Ростелеком
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845698
Умерли за год
14399364
Родились за год
35424984