06:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Балашихе в 2020 году откроют приют для попавших в тяжелую ситуацию женщин

4 декабря 2019
9029
1 мин.
1
В Балашихе в 2020 году откроют приют для попавших в тяжелую ситуацию женщин

Представители организации «Мы вместе» обсудили с замглавой Минспорта Московской области Татьяной Кравчук предстоящую работу приюта для женщин, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию. Откроется он в Балашихе в грядущем году.

«Мы планируем открыть дом к Рождеству, обустраиваем квартиру, делаем ремонт для комфортного проживания», - заявила один из руководителей благотворительного сообщества «Мы вместе» Ирина Гусарова. Активистам приходится самим оплачивать аренду, услуги психологов и юристов, собирать вещи для жизни женщин и их детей. «Добрый дом» будет представлять из себя службу сестер милосердия, воскресную школу, детскую аудиторию и родительский клуб. Вначале деятельности нового учреждения там разместят всего 2-3 семьи.

Как прокомментировала встречу Наталья Кравчук, им удалось обсудить проблему бытового насилия, правильное воспитание детей и нравственность. Представитель правительства заявила о необходимости поддерживать подобные инициативы для привлечения обычных граждан в социальные дела.

Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что к новогодним праздникам власти региона подготовили программу торжественных мероприятий. За порядком будут следить правоохранительные органы, и именно на них, по словам губернатора, ложится вся ответственность. В области в это время отдыхает много людей, которым нужно обеспечить хороший отдых.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019603
Умерли за год
17942705
Родились за год
44142230