07:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные рассказали, как снизить риски появления боли от долгого сидения
Учёные рассказали, как снизи...
Подписка на рассылку

Учёные рассказали, как снизить риски появления боли от долгого сидения

10 декабря 2019
6745
1 мин.
Учёные рассказали, как снизить риски появления боли от долгого сидения

Учёные провели исследование, в котором постарались найти способ снизить риски появления боли от долгого сидения. В ходе своей работы специалисты установили, избавиться от неприятных ощущений поможет восьмиминутный самомассаж.

Многие люди вынуждены в связи с профессией долго сидеть в одном положении, что приводит к появлению боли, чаще всего возникающей в спине. Учёные из Германии решили выяснить, как офисным работникам или водителям-дальнобойщикам снизить нагрузку на мышцы. Для этого специалисты из Хемницкого технического университета пригласили 59 добровольцев, которые на протяжении длительного времени пробовали различные манипуляции для снятия болевого синдрома. Они установили: если человек сидит неподвижно 4 часов, он начнёт испытывать дискомфорт. В таком случае помощью станет восьмиминутный самомассаж.

В ходе научной работы специалисты определили, что избавиться от боли можно, встав спиной к стене, выполняя несложные манипуляции. Нужно плавно опускаться вдоль плоской поверхности и пониматься, не отстраняя от неё спины. Этот способ назван самым доступным и наиболее эффективным. Если же просто стоять неподвижно, должного воздействия на напряжённые участки тела достичь не удастся. Кроме того, научные работники рекомендуют чаще проделывать эти манипуляции, выбрав интервал между упражнениями в 30-60 минут, сообщают Актуальные Новости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119454443
Умерли за год
18925353
Родились за год
46559718