16:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Гане, где планирует поработать «Лукойл», нашли нефть и газ

12 декабря 2019
2681
1 мин.
3
В Гане, где планирует поработать «Лукойл», нашли нефть и газ

На шельфе Ганы открыты крупные залежи нефти и газа. Запасы «чёрного золота» на новой площадке оцениваются в 1,5 млрд баррелей — это более 205 млн тонн, а «голубого топлива» — в пределах 700 млрд кубометров. Прогнозные ресурсы нефти достигают 3 млрд баррелей.

До этого, в сентябре, на шельфе страны были выявлены ещё две крупные площадки нефтяных запасов. Коэффициент извлечения углеводородов на этих участках достигнет 35%. Ранее, в октябре текущего года, Вагит Алекперов, возглавляющий корпорацию «Лукойл», заявил, что его компания в период до конца нынешнего года рассчитывает на окончание переговорного процесса с администрацией Ганы относительно условий работы на месторождениях страны.

Пять лет назад предприятие вошло в состав участников глубоководного проекта в пределах площадки «Тано» (Deepwater Tano) на ганском шельфе. На этом блоке были выявлены сразу семь месторождений. Залежи газа обнаружены на из них двух, а на остальных пяти найдена нефть. По информации Алекперова, бурение на данном участке стартует через полтора года после момента завершения переговоров с правительством африканской страны. Напомним, глава компании заявил о готовности предприятия поработать на российском арктическом шельфе при условии установления определённых цен на «чёрное золото».

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
1 место
Лукойл
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893878
Умерли за год
14432360
Родились за год
35506160