21:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Лев Лещенко и София Ротару перед Олимпиадой-1980 заработали для страны два миллиона рублей

13 декабря 2019
7892
1 мин.
3
Лев Лещенко и София Ротару перед Олимпиадой-1980 заработали для страны два миллиона рублей

Недавно легендарный исполнитель Лев Лещенко рассказал, как перед московской Олимпиадой в 1980 году они вместе с Софией Ротару принесли в бюджет Советского Союза огромные по тем временам деньги — два миллиона рублей. Звезды эстрады тогда много путешествовали по стране и выступали на крупных советских стадионах. Каждое выступление проходило при полном аншлаге.

Как заметил исполнитель, всего они дали почти тридцать концертов. К примеру, только в одном городе прошло четыре выступления и на каждом было по сорок тысяч человек. При этом Лещенко озвучил суммы, которые в те годы зарабатывали они вместе с Софией Ротару. Гонорар был примерно 28 рублей, а билеты на выступления стоили по два-три рубля. Тогда жители Советского Союза вполне могли позволить себе потратить такие деньги на шоу без угрызения совести.

«Тот период я вспоминаю с улыбкой. Мне даже директор Росконцерта тогда выразил слова благодарности и отметил, что мы с Ротару заработали гигантские деньги – два миллиона рублей», - признался народный артист.

Обо всем это Лещенко рассказал в передаче Максима Галкина «Музыкалити». Также гость программы добавил, что совсем скоро, 14 декабря, музыкант и его давняя подруга выступят на одной сцене в честь 15-го юбилейного фестиваля «Легенды Ретро FM» в Москве.

Персоны 3 в новости

Певица, актриса
2 место
Телеведущий, признан иноагентом в РФ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708418
Умерли за год
14305348
Родились за год
35193688